Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Черчесов останется у руля сборной России по футболу

Черчесов
Министр спорта Павел Колобков поддержал решение Российского футбольного союза

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. О решении продлить контракт с тренером сообщил первый вице-президент РФС Никита Симонян.

«Конечно, Черчесов продолжит работу и будет готовить команду к чемпионату Европы – 2020. Когда будет подписан контракт? Это вопрос к [президенту РФС Александру] Алаеву», – приводит слова Симоняна ТАСС.

Алаев, в свою очередь, отказался комментировать продление трудового соглашения с Черчесовым, заявив, что подробная информация будет позже. Министр спорта Павел Колобков поддержал решение Российского футбольного союза, отметив, что «работа Черчесова [на чемпионате мира] была видна и понятна, поэтому это правильное решение».

«ФедералПресс» напоминает, что Станислав Черчесов возглавил сборную России в августе 2016 года после неудачного выступления российских футболистов на Евро-2016. Под его руководством сборная России в прошлом году не смогла выйти из группы на Кубке конфедераций, а на прошедшем чемпионате мира впервые в новейшей истории вышла в четвертьфинал домашнего чемпионата мира, где уступила по пенальти команде Хорватии.

Фото: Twitter/TeamRussia

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.