МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Мать бывшего террориста Усамы бен Ладена впервые рассказала откуда у ее сына появились радикальные идеи.
Алия Ганем рассказала, что радикальные исламистские идеи ее сыну привили в университете города Джидда в Саудовской Аравии.
РИА сообщает, что Алия в интервью для газеты Guardian заявила: ее сын был хорошим ребенком. По словам матери террориста, радикальные мысли начали появляться лишь к двадцати годам, во время учебы на экономическом факультете. Женщина считает, что Усаме «промыли мозги» и там, в университете, он стал совсем другим человеком.
Мать указала и на предполагаемого наставника сына. Им, по ее мнению, является Абдулла Аззам. Абдулла член группировки «Братья-мусульмане (*запрещены в РФ)».
"Можно назвать это сектой. Я просила его держаться от них подальше, но он не оповещал меня о своих делах, потому что он очень сильно меня любил", — рассказывает Алия о начале деятельности Усамы бен Ладена.
Усама бен Ладен основал известную на весь мир террористическую группировку «Аль-Каида (*запрещены в РФ)». Именно она считается организатором теракта с башнями-близнецами 11 сентября 2001 года. 2 мая 2011 года Усама бен Ладен был убит американскими военными в результате штурма.


