Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

«Мы не можем копать могилу». Родственникам Джемаля не выдают свидетельство о смерти

Фото: РИА Новости / Валерий Левитин

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Предполагается, что его потерял перевозчик.

Журналист Максим Шевченко заявил, что родственники погибшего в ЦАР Орхана Джемаля не могут получить заключение о его смерти.

«Мстительность тупых властей, не знавших, что делать с Орханом при жизни, не знает предела, – написал он на своей странице в Facebook. – В это невозможно поверить, но родственникам сказали, что «потеряли»(!!!!!) заключение о смерти Орхана Джемаля, подписанное консулом РФ в ЦАР.

Теперь мы не можем копать могилу и должны ждать, пока они соизволять прислать диппочтой новое. К МИДу нет претензий. А к кому? Кто эти твари?

Или «найдут» потерянное в аэропорту?

Только конченые шакалы кусают мертвого льва».

В комментарии к посту представитель МИД Мария Захарова ответила, что документ, скорее всего потерял перевозчик. Без него тело не пропустили бы из Парижа.

«Не знаю, кто такие «тупые власти», но Российское посольство в ЦАР, Следственный Комитет и МИД на связи для восстановления документа, – добавила она».

«К МИДу и СК никаких вопросов, – ответил Шевченко. – Вы все сделали как надо. Кроме вас на границе хватает служб. А перевозчик – это к французам еще один вопросик».

Напомним, погибший в Центральноафриканской республике режиссер Александр Расторгуев будет похоронен 7 августа на Троекуровском кладбище в Москве. Вместе с Джемалем и Расторгуевым в ЦАР погиб оператор Кирилл Радченко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.