Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

#СобериЦветФлага. Звезды шоу-бизнеса и пользователи соцсетей поддержали праздничный флешмоб

флаг
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Флешмоб запустили в «Инстаграме».

Сегодня, 22 августа, в стране отмечают День государственного флага Российской Федерации. В связи с этим в социальных сетях стартовал масштабный флешмоб, приуроченный к праздничному дню.

Пользователи соцсетей собирают оригинальные триколоры. Отметим, что в настоящее время к флешмобу присоединились многие звезды российского шоу-бизнеса.

Так, певцы, актеры, телеведущие и шоумены начали публиковать на своих страницах в «Инстаграме» фотографии, на которых они собирают флаг из подручных материалов. Посты сопровождаются хештегом #СобериЦветФлага. О своем участии во флешмобе почти самым первым заявил российский эстрадный певец и композитор Олег Газманов.

Также триколор собрали певица и общественный деятель Зара, телеведущая Ксения Бородина, певец и автор песен Стас Михайлов, шоумен и актер Стас Ярушин, участница и хореограф шоу «Comedy Woman» Екатерина Варнава и другие известные личности.

 

В этом году наш великий триколор держали в руках, рисовали на лицах, ставили хэш-тэги миллионы россиян и миллионы иностранных гостей, благодаря ЧМ-2018, который с ошеломительным успехом прошёл в нашей стране. Я счастлива, что живу в это историческое время, когда #Нашфлаг, гордо развевается над просторами нашей планеты, вселяя чувство гордости в сердца граждан России. С Днем Флага!???????? Россия-вперёд! #СобериЦветаФлага #ДеньФлага

Публикация от ZARA (@zara_music) 22 Авг 2018 в 3:49 PDT

Кроме того, к акции присоединились и многие россияне. К настоящему времени в «Инстаграме» уже опубликованы несколько сотен таких фотографий. Участники флешмоба собирают флаг из цветов, надувных шаров, продуктов питания, предметов одежды, пробирок для сбора крови, красок, блинов для штанги и многих других предметов.

 

Публикация от kvachovas (@kvachovas) 22 Авг 2018 в 5:06 PDT

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.