Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили программу по борьбе с одиночеством

Одиночество
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Люди пропадают в социальных сетях и не общаются друг с другом.

Депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Свинцов предложил создать в России программу по борьбе с одиночеством. По его мнению, из-за смартфонов, социальных сетей и мессенджеров, люди начали игнорировать живое общение, что негативно сказывается на их душевном состоянии, приводит слова зампреда комитета Госдумы по информационной политике агентство городских новостей «Москва».

Депутат предложил создать программы для нескольких возрастных групп и в каждой из них пропагандировать семейные ценности. Губернаторы регионов должны будут вести статистику женатых и одиноких людей. С подобными идеями выступала также председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она предлагала ввести в России министерство одиночества.

Ранее «ФедералПресс» писал, что бывший главный санитарный врач России, депутат Государственной думы РФ Геннадий Онищенко напугал одиноких мужчин ранней смертью.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.