Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минкульт не пустил в прокат фильм «Похищенные сокровища Европы»

Фото: pxhere.com.

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Причины отказа неизвестны.

Минкульт РФ не выдал прокатное удостоверение документальному фильму «Похищенные сокровища Европы». Об этом сообщает прокатная компания CinemaEmotion.

Картина должна была выйти в прокат 6 сентября к 73-летию окончания Второй мировой войны.

«Официальные причины отказа в выдаче прокатного удостоверения станут известны в течение двух недель, – сообщили в компании. – Мы обязательно оповестим о них».

CinemaEmotion выразила надежду, что фильм еще выйдет на экраны.

Документальная лента рассказывает о европейских произведениях искусства, вывезенных в нацистскую Германию во время Второй мировой войны.

В фильме говорится о похищении работ Пабло Пикассо, Анри Матисса, Пауля Клее, Оскара Кокошки, Марка Шагала, Клода Моне и других художников.

Напомним, на прошлой неделе известные режиссеры, продюсеры и главы медиахолдингов подписали письмо в адрес главы Минкульта Владимира Мединского. Они высказались в поддержку руководства Фонда кино. В частности, подписи под обращением поставили Тимур Бекмамбетов, Федор Бондарчук, Алексей Учитель и Константин Эрнст.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.