Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Финская таможня просит Россию изменить правила въезда машин

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Об этом стало известно во вторник.

Российские таможенники получили от таможни Финляндии письмо с просьбой решить проблему с въездом купленных в кредит автомобилей. Об этом стало известно газете «Коммерсант» рано утром во вторник.

Вписьмеколлегамфинские таможенники внесли предложение предпринять необходимые шаги для того, чтобы решить проблему, при которой движение транспортных средств между Россией и Финляндией может быть восстановлено до того уровня, который существовал до вступления в силу нового закона.

Издание напоминает, что новые таможенные правила вступили в силу 4 сентября. Согласно им, собственник может ввезти на территорию России, не уплачивая сбор, не более одного транспортного средства. Однако это привело к трудностям при пересечении границы для автовладельцев, машины которых находятся в залоге по кредиту у банка. Уточняется, что российская таможня ввела такие меры с целью защитить рынок от ввоза иностранных автомобилей под видом личного автотранспорта туристов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.