Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почтальоны начнут оказывать первичную медпомощь

тонометр
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Уже запущена реализация пилотного проекта.

В скором времени федеральное государственное унитарное предприятие «Почта России» начнет предоставлять гражданам РФ социальные услуги.

По словам главы почтового оператора Николая Подгузова, почтальоны будут оказывать первичную медицинскую диагностику, а также оценивать состояние здоровья россиян. После этого полученная информация будет передана в медицинские учреждения. Об этом он рассказал в интервью изданию «Известия».

Также Подгузов подчеркнул, что таким образом почтальоны будут выполнять функции социального работника. Он считает, что подобные услуги станут особенно востребованными в сельской местности. «Они будут востребованы и решат задачи повышения качества жизни населения», – добавил гендиретор «Почты России».

Он также сообщил, что в настоящее время в нескольких регионах уже запущен пилотный проект. На сегодняшний день курс обучения медицинскому делу уже прошли новгородские почтальоны.

Стоит отметить, что недавно «Почта России» сообщила, что россияне смогут получать заказные письма и посылки без паспорта. Теперь достаточно завести электронную подпись. Это можно сделать на сайте ведомства или в почтовом отделении, пишет «Русская планета».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.