Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Burger King разместил в ярославских автобусах непристойную рекламу

ЯРОСЛАВЛЬ, 18 сентября, ФедералПресс. Компании грозит крупный штраф.

Житель Ярославля обратился в Федеральную антимонопольную службу. Его смутила новая реклама Burger King. Слоган компании гласит: «ЕдАЛ ТАКОЕ?». Все бы ничего, но буква «Д» была написана в стиле, похожем на букву Б. Подобная реклама встречается в городских автобусах Ярославской области. После проверки Федеральная антимонопольная служба назвала рекламный слоган Burger King непристойным. Таким образом, компании Burger King грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей.

Напомним, что ранее ФАс признала рекламу ООО «Рекитт Бенкизер Хэлскэр» презервативов Durex недостоверной и нарушающей требования закона о рекламе. Претензии ФАС касаются двух рекламных роликов, распространенных на федеральных каналах в 2017 году. Из смысла рекламы презервативов Durex вытекает, что примерно 50% населения России было заражено заболеванием, передающимся половым путем, что противоречит официальной статистике Минздрава России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.