Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Не место для вежливости: эксперты рассказали, как пользоваться лифтом

лифт
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Правила озвучили в «Мослифте».

Россиянам рассказали, каких правил нужно придерживаться при использовании лифтов. Советами поделились в крупнейшей сервисной лифтовой компании Москвы «Мослифт».

Согласно данным экспертов, первым в лифт должен заходить мужчина, так как лифт является опасным местом. В «Мослифте» отметили, что многие граждане подумают, что это неправильно, ведь по нормам этикета везде надо пропускать вперед женщину, но только не в этой ситуации.

«Лифт очень опасен, а мужчина как представитель сильного пола, ступая первым на площадку, показывает слабой девушке свою силу и стремление ее защитить», – отметили в пресс-службе компании.

Также специалисты подчеркнули, что первым из лифта должен выйти тот, кто стоит ближе к двери, независимо от пола. Это правило существует для того, чтобы не было столпотворения. По правилам, даже если человек не выходит из лифта, но стоит ближе к двери, то необходимо пропустить выходящего, а после – вернуться на прежнее место.

Если же в лифт необходимо зайти с ребенком в коляске, то важно взять малыша на руки, войти в кабину, и только послеэтого завезти коляску. При выходе из лифта наоборот сначала нужно вывезти коляску, а затем выйти самим с ребенком на руках. При поездке взрослых с детьми первыми в кабину должны входить взрослые, а затем дети. При выходе первыми выходят дети, а затем взрослые. Об этом пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.