Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Опубликовано видео взрыва, при котором погиб глава ДНР Захарченко

Опубликовано видео взрыва, при котором погиб глава ДНР Захарченко
На столе Захарченко в кафе стояла табличка «Стол заминирован»

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. При взрыве погибли двое.

Телеканал «Россия 1» показал запись с камер видеонаблюдения, расположенных в донецком кафе «Сепар», где 31 августа в результате взрыва погиб глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко.

Видео снято снаружи и внутри кафе. На нем видно, как кортеж Захарченко, состоящий из нескольких черных внедорожников, подъехал к кафе. Затем один из охранников главы ДНР зашел внутрь для проверки зала. Затем вошел сам Захарченко и девушка из числа его свиты.

В этот момент произошел взрыв. По словам журналиста телеканала, на столе Захарченко в кафе стояла табличка«Стол заминирован».

Всего при взрыве погибли 2 человека – глава ДНР и его телохранитель, еще 12 пострадали. Москва и Донецк обвинили в покушении СБУ. В Киеве отрицают ответственность за взрыв.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 29 сентября в Донецке на съезде Коммунистической партии ДНР произошел взрыв. Пострадали четыре человека, в том числе кандидат на пост главы ДНР Игорь Хакимзянов. Выборы главы самопровозглашенной республики пройдут 11 ноября.

Фото: скриншот видео

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.