Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне могут посетить 119 стран без визы

отпуск
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Составлен «индекс паспортов» стран.

Граждане России в этом году могут посетить без визы рекордное число стран. Согласно «индексу паспортов», россияне смогут побывать в 119 странах с безвизовым или упрощенным режимом.

Стоит отметить, что еще в начала 2018 года россияне могли посещать без визы только 110 стран мира. Об этом пишет Henley & Partners со ссылкой на «индекс паспортов».

К слову, «индекс паспортов» это такой международный рейтинг стран по уровню свободы передвижения, которой располагают их граждане. Он составляется с учетом базы туристической информации, которой располагает сотрудничестве с Международная ассоциация воздушного транспорта.

Отметим, что Россия в общем рейтинге стран находится на 47 месте. Лидером мирового рейтинга является Япония. Граждане этой страны могут посещать без визы 190 стран мира. Второе место занимает Сингапур (189 стран), третье – Германия, Южная Корея и Франция (188 стран).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.