Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа дата начала процесса по делу «Седьмой студии»

Фото: Wikimedia Commons / Col. Hans Landa.

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Согласно закону, предварительное слушание пройдет в закрытом режиме.

Предварительное слушание по делу «Седьмой студии» состоится 17 октября. Об этом сообщила пресс-секретарь Мещанского суда Москвы Юлия Котомина.

Согласно закону, слушание пройдет в закрытом режиме. Оно начнется в 10:00.

По итогам предварительного заседания суд примет решения по ходатайствам участников процесса и назначит дату начала рассмотрения дела по существу.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество».

По версии следствия, обвиняемые заключали фиктивные договоры от с подконтрольными коммерческими организациями. Под видом оплаты услуг на счета фирм поступило в общей сложности более 133 млн рублей. Потом эти деньги были обналичены и возвращены фигурантам.

В качестве обвиняемых по делу проходят шесть человек: режиссер Кирилл Серебренников, бывший директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский, экс-начальник департамента господдержки искусства Минкультуры Софья Апфельбаум, бывший гендиректор «Седьмой студии» Юрий Итин, бухгалтер Нина Масляева и продюсер Екатерина Воронова.

Масляева признала свою вину и заключила соглашение со следствием. Поэтому дело против нее выделено в отдельное производство.

То же сделано с делом уехавшей за границу Вороновой. Кроме того, продюсер объявлена в международный розыск.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.