Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Прощай, тепло: когда в России закончится бабье лето

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Похолодание обещают уже на этой неделе.

Синоптики прогнозируют наступления холодов. По данным Гидрометцентра уже 20 октября теплая, ясная и сухая погода в европейской части России сменится на осенние дожди. Температура воздуха в этот период опустится 4-5 градусов.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал: «В субботу уже все. Произойдет резкое изменение циркуляции воздуха, в верхних слоях тропосферы вместо высокого давления будет зональное».
Он также отметил, что в этом году было достаточно продолжительное бабье лето.

16 октября ожидается 17-19 градусов тепла, в среду и четверг - 15-16 градусов. 19 октября температура опустится до 13 градусов. Этот день синоптики называют переходным днем от теплого периода к холодному, пишет Лента ру.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что рекорд тепла 25-летней давности был побит в российской столице в понедельник, температура воздуха прогрелась до 20 градусов выше ноля.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.