Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названо лучшее светлое пиво

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. В антирейтинг попали пять марок.

На российском рынке проверили качество светлого пива. Исследованием занимались специалисты «Роскачества». Всего изучена продукция 40 торговых марок на соответствия требованиям законодательства. Проведена дегустация. Эксперты отмечают, что пиво должно быть произведено из 80% солода и 20% несоложеных продуктов. Название «пивной напиток» применимо при меньшем количестве солода в составе.

В итоге 11 марок признаны товарами повышенного качества: Amstel, «Халзан», Heineken, Stella Artois, «Три медведя», Krušovice Imperial, Bavaria, Krušovice, Faxe, Löwenbräu, Zlaty Bazant. В антирейтинг попали «Арсенальное», «Омское», «Горьковское», «Свердловское» и «Самара». В случае с данной продукцией пропорция соблюдена не была, пишет РБК.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что ученые из Университета Эрлангена-Нюрнберга назвали полезные свойства пива.Они обратили внимание на его состав: в этом напитке содержится химическое соединение ксантогумола и изо-альфа-горьких кислот, которые есть в хмеле.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.