Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Суд в Москве арестовал вице-премьера Крыма по делу о коррупции

Суд в Москве арестовал вице-премьера Крыма по делу о коррупции
Суд отклонил просьбу защиты о назначении залога в 8 млн рублей

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. По версии следствия, он утаил часть денег, полученных незаконно.

Басманный суд Москвы взял под стражу зампреда Совета министров Крыма Виталия Нахлупина по обвинению в коррупции. Он будет под арестов до 17 декабря. Следствие настояло, что чиновник может помешать расследованию, многие свидетели находились в его подчинении или иной зависимости.

Суд отклонил просьбу защиты о назначении залога в 8 млн рублей, а также об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста. Нахлупин заявил, что его шестой (младший) ребенок тяжело болен и ему нужна медицинская помощь. Вину в получении взяток он отвергает.

Следствие пока не огласило размер взяток, которые инкриминируются чиновнику. По их данным, часть денег до сих пор не найдена.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Нахлупина задержали в Москве 17 октября. В комитетах конкурентной политики и дорожного хозяйства Крыма прошли обыски. Также были задержаны председатель Комитета конкурентной политики Ярослав Сливка и бывший исполняющий обязанности замминистра транспорта Крыма Валентин Дукорский.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.