Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ozon.ru могут заблокировать в России

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Жалоба поступила в Роскомнадзор.

Союз профессиональных фармацевтических организаций попросил Роскомнадзор провести проверку в отношении сайта Ozon.ru на предмет его соответствия действующему законодательству.

Отметим, что в СПФО входит около 30 фармкомпаний. Недовольство связано с тем, что на Ozon.ru появилась возможность делать онлайн-заказ лекарств с их последующей доставкой курьером. В СПФО отметили, что в настоящее время онлайн-торговля лекарствами запрещена российским законодательством. А продажа лекарств на сайте нарушает права потребителей. Кроме того, интернет-компания не имеет лицензию на фармацевтическую деятельность. Об этом пишет «Коммерсантъ».

В связи с этим союз предложил внести сайт оператора в единый реестр запрещенной информации и тем самым заблокировать его. В настоящее время соответствующие предложения направлены в прокуратуру Москвы, Росздравнадзор и Роспотребнадзор.

Стоит отметить, что онлайн-продажа лекарств на сайте Ozon.ru началась в начале октября текущего года. В конце 2017 года Госдума приняла в первом чтении разработанный Минздравом законопроект, легализующий онлайн-торговлю безрецептурными препаратами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.