Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Шойгу: активность НАТО у границ России достигла небывалого уровня

Фото: mil.ru.

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. С начала года российские самолеты больше 120 раз вылетали на пeрехват возможных нарушитeлей границы.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что военная активность НАТО у границ России достигла небывалого уровня со времен холодной войны.

«Политика альянса направлена на усиление своего передового военного присутствия на восточном фланге», – отметил глава Минобороны.

Шойгу добавил, что НАТО увеличило разведывательную активность на Балтике и Черном море.

«Только в этом году самолеты ВКС России пoднимались на пeрехват возможных нарушитeлей границы болеe 120 раз», — приводит его слова RT.

Отметим, сейчас Сергей Шойгу находится в Минске. Он примет участие в совместной коллегии военных ведомств России и Белоруссии. Участники встречи обсудят ряд вопросов, в том числе подготовку и проведение совместного оперативного учения «Щит Союза – 2019».

Напомним, в сентябре Россия провела стратегические учения «Восток-2018». В них приняли участие около 300 тысяч военных.

Как сообщает «Русская планета», Шойгу пообещал, что крупные учения будут проходить раз в пять лет. По его словам, это связано с государственной программой вооружения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.