Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В российских заповедниках сделают платный вход

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Размер платы установит федеральное государственное бюджетное учреждение.

Миннауки разработало порядок взимания платы за посещение туристами заповедников. Речь идет о заповедниках, которые находятся в ведении ведомства. Отмечается, что стоимость билета будет зависеть от нахождения на территории уникальных природных комплексов, а также от инфраструктуры, материальной базы, квалификации персонала и другое.

В ценообразовании также будет учитываться категория туристов. Размер платы установит федеральное государственное бюджетное учреждение (ФГБУ), управляющее заповедником. Установление цены будет осуществляться через Миннауки, которое рассмотрит предложение ФГБУ в течение 10 дней. Далее последует размещение информации об оплате заповедника в Интернете и на специальных стендах, пишет Парламентская газета.

Ранее сообщалось, что на красноярских Столбах будет открыта новая двхкилометровая экологическая тропа, ведущая от улицы Свердловской к кордону Лалетино. Ей присвоят имя двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Ивана Ярыгина. Соответствующее постановление подписал мэр Сергей Еремин: тропа относится к категории внутригородских объектов.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.