Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кокорин и Мамаев смогут играть за команду «Бутырки»

Кокорин и Мамаев смогут играть за команду «Бутырки»
Игроки могут попасть в российскую сборную заключенных

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Они станут звездами тюремного футбола.

Футболисты «Зенита» и «Краснодара» Александр Кокорин и Павел Мамаев смогут играть в футбол в СИЗО «Бутырка», а также выступать за сборную заключенных. Об этом сообщил РИА Новости член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников.

По его словам, сейчас футболисты «находятся чуть ли не в лучших камерах Бутырки, по двое, с интеллигентными сокамерниками, ранее не судимыми». В камерах есть холодильники, телевизоры, футболисты могут посещать небольшой тюремный спортзал. «Кроме того, им дают чеканить старый потертый мячик по очереди со своими соседями», – сказал он.

Игроки могут попасть в российскую сборную заключенных, если ФСИН разрешит. Ведомство проводит футбольные матчи среди тюрем и СИЗО, «а игра с такими игроками совершенно точно вызовет аншлаг».

Как ранее сообщает «ФедералПресс», футболисты арестованы за участие в двух драках, в результате которых пострадал чиновник Минпромторга Денис Пак, водитель телеведущей Ольги Ушаковой и другие люди. Им предъявлены обвинения по статьям «Хулиганство» и «Побои». Под стражей они пробудут до восьмого декабря. Мамаев попросил разрешения иметь часы, но ему отказали.

Фото: fc-ural.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.