Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

«Антироссийский» боевик с Джерардом Батлером не получил от Минкульта прокатного удостоверения

«Антироссийский» боевик с Джерардом Батлером не получил от Минкульта прокатного удостоверения
«Хантер Киллер» рассказывает о военном перевороте в России

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Минкульт может запретить прокат боевика «Хантер Киллер». В нем рассказывает о свержении президента России.

Министерство культуры России не выдало прокатное удостоверение американскому боевику «Хантер Киллер», который должен был выйти в прокат 1 ноября. Компания Megogo Distribution в официальном релизе попросила кинотеатры временно убрать картину из расписания.

«Вынуждены сообщить Вам, что на данный момент у нас до сих пор нет ответа от Министерства культуры по подписанному Прокатному удостоверению на фильм „Хантер Киллер“», – говорится в пресс-релизе.

Согласно заявлению компании, которое цитирует «Бюллетень кинопрокатчика», все необходимые материалы были сданы в Минкульт заранее. О возможных «противопоказаниях к выходу фильма» никто не сообщал. В ведомстве отметили, что удостоверение «находится на подписании».

Боевик «Хантер Киллер» рассказывает о военном перевороте в России. Команда американской подлодки спасает российского президента. Главные роли в фильме исполняют: Джерард Батлер, Гари Олдман, Юрий Колокольников. Отметим, что в 2014 году Минкульт запретил к прокату другой фильм с Гари Олдманом – «Номер 44», основанный на деле Андрея Чикатило.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в этом году Министерство культуры с помощью отзыва прокатного удостоверения запретило в России прокат фильма «Смерть Сталина» за искажение советского прошлого.

Фото: кадр из фильма «Хантер Киллер»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.