Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Профстажировки» ОНФ организовали для школьников экскурсии по современным предприятиям страны

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. В обучающем проекте ОНФ для школьников участвуют 300 организаций, которые занимаются фармацевтикой, автомобилестроением, авиацией и металлургией.

Проект Общероссийского народного фронта «Профстажировки» и региональные отделения ОНФ с 6 по 12 ноября проведут более 400 экскурсий для школьников. Ученики средних и старших классов узнают, как работают современные российские авиационные заводы, судоремонтные, приборостроительные, автомобильные и машиностроительные предприятия, металлургические комбинаты. Организаторы включили в проект кондитерские предприятия, фармацевтические и рыболовецкие компании и даже морской порт.

«С 6 по 12 ноября в России пройдет всероссийская акция «Неделя в профессии». Ее организует Народный фронт при поддержке платформы «Россия – страна возможностей». К акции подключились 300 предприятий во всех регионов страны», – рассказал координатор проекта ОНФ «Профстажировки», член Общественной палаты РФ Илья Сёмин.

По словам заместителя генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислава Даванкова, на экскурсиях школьники смогут изнутри увидеть производство и технологический процесс.

«У них будет возможность пообщаться вживую с инженерами и специалистами предприятий, посмотреть, как создаются окружающие нас вещи – от автомобиля до лекарства. Все это поможет им определиться с профессией», – добавил Владислав Даванков.

Отметим, что на сайте проекта для школьников и будущих студентов размещена информация о 17 тысячах программ стажировок по 27 профнаправлениям. Предприятиям и компаниям проект позволяет участвовать в подготовке и обучении молодых кадров или подбирать выпускников в любом регионе страны.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.