Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы способы продлить хорошее настроение после отпуска

отпуск
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Психологи рассказали, что нужно сделать в течение отпуска, чтобы по приезде домой как можно дольше оставаться в хорошем расположении духа.

Ученые рассказали о том, каким образом можно на длительное время продлить положительный эффект и настроение, полученное во время отпуска. Действенные способы сформулировали американские психологи.

По мнению специалистов, эффект счастья и хорошее настроение после отпуска можно продлить, если рассказать об отдыхе как можно большему числу людей.

Кроме того, стоит подумать о том, что именно делает вас счастливыми в отпуске. Это может быть еда, релакс, чтение книг, развлечения или что-то другое. После чего необходимо придумать, как привнести это в свою обыденную жизнь. По словам клинического психолога Меган Джонс Белла, отпуск является отличным временем для того, чтобы привить здоровые привычки.

Также психологи рекомендуют привезти из отпуска несколько сувениров. Именно они позволят в будущем вспоминать счастливое время, проведенное на отдыхе. Причем стоит выбрать то, чем вы будете пользоваться довольно часто. Это может быть одежда, ювелирные изделия, поверенная книга с рецептами блюд местной кухни или же яркий чехол на телефон.

Недавно россияне рассказали, как любят проводить отпуск осенью. Выяснилось, что большинство жителей России предпочитают отправляться в путешествия. Они выбирают экскурсионные поездки по европейским городам или же поездки на море.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.