Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы главные факторы риска заболеваний россиян

врач
Фото: Pixabay.com

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. После проведения диспансеризации в Минздраве составили список факторов, которые влияют на возникновение заболеваний у россиян. Названы три самые распространенные причины.

В Министерстве здравоохранения РФ назвали главные факторы риска заболеваний у граждан страны. По данным пресс-службы министерства, диспансеризацию в течение 2018 года прошли только лишь 16 млн россиян. Больше чем у половины из них (52 %) были выявлены заболевания, при которых необходимо наблюдение у врача.

В связи с этим были установлены главные факторы, которые приводят к увеличению риска заболеваний. Среди них: неправильное питание, курение и низкая физическая активность.

Причем эти факторы риска являются наиболее встречающимися. Так, нерациональное питание стало причиной заболеваний у 25 % человек, низкая физическая активность – у 18 %, курение табака – у 12 % прошедших диспансеризацию граждан.

Как пишет «Реальное время», недавно в Минздраве сообщили, что с 2019 года планируется запретить рекламу противомикробных лекарств, в том числе и леденцов от боли в горле. Если же данная инициатива вступит в силу, то рекламные площадки могут лишиться минимум 1,5 млрд рублей в год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.