Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

В соцсетях запустили тред о насилии со стороны учителей после случая в Комсомольске

В соцсетях запустили тред о школьном насилии после случая в Комсомольске
В 5-м классе учительница истории у доски орала на мальчика Сашу

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Соцсети отреагировали на избиение мальчика в школе в Комсомольске-на-Амуре. Они решили рассказать о школьных унижениях со стороны учителей.

В соцсетях запустили тред, посвященный моральному и физическому насилию над детьми со стороны учителей. Пользователей попросили рассказать, с чем они сталкивались в школе.

«В 5-м классе учительница истории у доски орала на мальчика Сашу (из семьи алкоголиков), что у него грязная рубашка (ему тетрадки покупали наши родители)», – вспоминает автор треда.

Другие пользователи также поделились своими историями. У кого-то учительница забрала портфель, в котором лежали ключи от дома, в результате чего ребенку «пришлось сидеть на крыльце пол дня и ждать маму с работы».

«Препод по алгебре как-то заявила мальчику из 5 класса, только-только похоронившему обоих родителей: «Твоя мамочка тебе тут уже не поможет» – пишут в твиттере.

Кому-то учительница в школе внушала понятие о неприличном: «говорила что ходить за ручки с мальчиками – это абсолютно неприлично». Другая учительница называла девочку инвалидкой за то, что у нее был рак.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», учительница в Комсомольске-на-Амуре избила второклассника – она повалила его на пол и несколько раз его ударила по голове. По данным СМИ, ребенок был местным хулиганом, оскорблял учителей, обижал одноклассниц, матерился.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.