Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Убийце Бориса Немцова ужесточили режим

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Шадид Губашев переведен в колонию в поселке Харп на Ямале. Он осужден на 16 лет лишения свободы.

Один из убийц известного российского политика Бориса Немцова Шадид Губашев продолжит отбывать наказание в более суровой колонии, чем было определено изначально. Если после суда Губашев был направлен в ИК-8 «Белый медведь», расположенную в городе Лабытнанги (Ямало-Ненецкий округ), то теперь он будет переведен в еще более отдаленную ИК-18 «Полярная сова», которая находится в поселке Харп.

В «Полярной сове» (неофициальное название) отбывают срок осужденные на пожизненные сроки. Среди обитателей этого места, которых сейчас около 450, – «битцевский маньяк» Александр Пичушкин и майор Денис Евсюков.

Место отбывания наказания Шадид Губашев меняет из-за нарушения режима. Об этом изданию «ЯмалПро» рассказали знакомые заключенного.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Московский окружной военный суд в июле прошлого года признал виновными пятерых обвиняемых в убийстве Бориса Немцова. Они получили от 11 до 20 лет колонии строгого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.