Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ОНФ поздравляет молодежную сборную России по хоккею с победой в Канаде

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Хоккеисты обыграли в Канаде сборную Квебека со счетом 3:2.

ОНФ и «Молодежка ОНФ» поздравляют молодежную сборную России по хоккею, которая впервые за четыре года стала победителем Суперсерии, в заключительном матче одолев сборную юниорской хоккейной лиги Квебека. Хоккеисты обыграли юниоров из Квебека в заключительном матче со счетом 3:2 и впервые с 2014 года победила сборные лиг Канады в Суперсерии с общим счетом 4:2. Встреча состоялась в канадском городе Драммондвилле. Авторами голов стали Степан Старков, Дмитрий Завгородний и Савелий Ольшанский, забросивший шайбу в овертайме за 14 секунд до окончания матча.

Поздравления победитялм направил руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов. «Несмотря на сомнения скептиков и ряда хоккейных экспертов, они доказали, что являются достойными наследниками отечественной хоккейной школы. Глядя на то, как сборная слаженно действовала на льду, особенно в конце заключительного матча, понимаешь, что будущее нашего хоккея в надежных руках. Особенно важен пример, который они показывают своими достижениями остальным ребятам в нашей стране. Именно такие трудовые победы вдохновляют российскую молодежь, заставляют их задуматься о своей физической форме и популяризируют спорт лучше всякой рекламы. Для молодых ребят важны не просто слова, а живой пример. Мы помним об этом, и команда «Молодежки ОНФ» делает многое для развития спорта среди молодежи. Мы объединяем их на общих зарядках, которые проводят чемпионы страны и олимпийских игр, Европы и мира, организуем соревнования для дворовых команд и планируем сделать еще много в данном направлении», – заявил Анисимов.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.