Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянина не впустили на Украину из-за антиукраинской символики

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Россиянин проходил контроль на границе киевского аэропорта, когда пограничники обнаружили георгиевскую ленту на чемодане. Ему запретили посещать Украину три года.

Российский гражданин попытался въехать на территорию Украины с георгиевской лентой, в которой данная символика является под запретом. Теперь три года гражданин не имеет права въехать на украинскую территорию. Об этом информирует «ТАСС».

Отмечается, что гражданин при себе имел обратный билет, также уточняется, что он имеет достаточное денежное обеспечение. К слову, приехал россиянин с частным визитом.

«Вчера в пункте пропуска «Жуляны» во время осуществления пограничного контроля авиарейса из Белоруссии пограничным нарядом был обнаружен чемодан, на ручке которого находилась антиукраинская символика, а именно – георгиевская лента. Позднее был установлен владелец чемодана, им оказался гражданин Российской Федерации, который прибыл на Украину с частным визитом», – заявили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Стоит отметить, что законодательно с 2017 года за публичную демонстрацию ленты людям может грозить штраф от 850 гривен до 2550 гривен, а также конфискация антиукраинской символики. Закон не распространяется на ветеранов Великой Отечественной войны, если в их наградах используются данные цвета.

Фото: ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.