Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые назвали самые опасные страны на Земле

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. В рейтинг вошли страны, в которых наиболее вероятен риск гибели от природных катаклизмов. В России жить безопасно.

Немецкие ученые составили рейтинг стран мира, в которых опаснее всего находиться. Для исследования брали данные статистики природных катастроф и уровня подготовленности местных властей к подобным катаклизмам.

Всего исследователи проверили информацию о 171 стране. Ученые выяснили, что самыми опасными местами на Земле являются тихоокеанские острова Вануату и Тонга. Там, как показывает статистика, крайне высок риск гибели от стихийного бедствия. Наибольшую опасность в этих местах представляют цунами и землетрясения. Не исключены и ураганы.

Такая же ситуация, по мнению исследователей, сложилась и на Филиппинах. Там так же высока вероятность смерти от извержения вулкана и оползня.

Кроме этих регионов в список опасных также попали страны в Центральной Америке, Африке и Юго-Восточной Азии. Россия, по мнению исследователей, находится в категории с низким уровнем опасности. Кроме нашей страны, в эту категорию также попали Катар, Мальта и Саудовская Аравия.

«ФедералПресс» уже публиковал истории людей, которые чудом выжили в природных катастрофах. В материале рассказывается о человеке, пережившем несколько попаданий молнии. Другой герой два месяца провел в снежном плену без еды.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.