Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам требуется для счастья зарплата более 100 тысяч

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. В России провели опрос, в ходе которого выяснили, что жителям Дальнего Востока требуется больше всего денег для счастливой жизни. Всего в России называли сумму от 116 до 208 тысяч рублей.

Россияне назвали желаемую заработную плату для того, чтобы испытывать счастье. Наибольшая сумма прозвучала от жителей Владивостока. Об этом информирует «РБК» со ссылкой на опроса cервиса по поиску работников SuperJob.

Таким образом, москвичам требуется примерно 207 тысяч рублей в месяц при 11 МРОТ. Чуть меньше число в Ростове-на-Дону, там требуется 203 тысячи рублей, притом, что для данного региона МРОТ составляет более 17.

Жители культурной столицы хотели бы видеть ежемесячно в своем кармане 106 тысяч рублей при 9,4 МРОТ. Наиболее высокую сумму запросили во Владивостоке, жители которого мечтают получать 208 тысяч в месяц.

Самая скромная сумма была названа в Набережных Челнах и в Оренбурге, где для счастья нужно всего 116 тысяч рублей ежемесячно. «Чуть более 10 МРОТ для Республики Татарстан и Оренбургской области соответственно», – написано в исследовании.

Всего на вопрос «Сколько денег в месяц вам достаточно, чтобы чувствовать себя счастливым человеком?» ответили 500 тысяч россияне старше 18 лет. Ранее власти Ульяновской области планировали поднять МРОТ до 14 тысяч рублей.

Фото: https://pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.