Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Музей Победы в Москве присоединится к инклюзивной акции

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Музей Победы презентует программу для посетителей с ограниченными возможностями здоровья.

Московский Музей Победы присоединится к Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!». 2 декабря посетителей с ограниченными возможностями здоровья смогут посетить музей, где будет подготовлена специальная программа.

В 11:00 гостей ожидают викторины «Звуки боя» и «Что у солдата в вещмешке» и творческие мастер-классы, где можно будет создать модели боевой техники. В 14:00 Музей презентует инклюзивный проект «Небо! Воля! Мы!». Который поддержанная «Российским спортивным союзом инвалидов», спортивным клубом «Десантник» и фондом «Звездный путь», помогает людям с инвалидностью заниматься парашютным спортом.

В 15:00 для участников проведут обзорную экскурсиям по диорамному комплексу музея. В рамках программы «Живой музей» воспитанники спортивного клуба «Десантник» расскажут истории грандиозных битв Великой Отечественной войны.

Фото: пресс-служба Музея победы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.