Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Более 15 тысяч участников прошли в третий этап конкурса «Лидеры России»

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Участие в третьем этапе конкурса «Лидеры России» примут более 15 тысяч человек, в том числе граждане 18 стран.

Конкурс управленцев «Лидеры России» подводит итоги второго блока тестирования. 19 и 21 ноября участники прошли тест на общие знания о России. Ктретьему этапу допущены 15 046 конкурсантов, в том числе 87 иностранных граждан из 18 стран.

Руководитель конкурса, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров отметил, что в прошлом году к третьему блоку тестов были допущены 12,5 тысяч человек, что на 3 тысячи меньше.

«В конкурсе принимает участие все больше талантливых и целеустремленных управленцев, которые демонстрируют высокий уровень аналитических способностей и эрудиции», – прокомментировал Комиссаров.

Следующий тест управленческого потенциала пройдет с 2 декабря по 4 декабря. В январе-феврале 2019 года конкурсанты, показавшие наилучшие результаты, встретятся в региональных полуфиналах. Финал состоится в марте.

География конкурсантов из России представлена следующим образом: Центральный федеральный округ – 34,65%, Приволжский – 17,57%, Северо-Западный –13,56%. Далее идут Уральский (9,97%), Сибирский (9,21%), Южный (7,96%), Дальневосточный (4,31%) и Северо-Кавказский (2,77%) федеральные округа. Успешнее других первые два блока тестов преодолели конкурсанты из Северо-Западного и Уральского федеральных округов. Количество участников, получивших доступ к тесту управленческого потенциала, выросло по отношению с числом конкурсантов на старте дистанционного этапа на 0,4% и на 0,26% соответственно.

Отметим, что что старт новому этапу конкурса «Лидеры России» дан 10 октября. Целью конкурса, как и в прошлом году, остается выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.