Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

«Финальная стадия лицемерия»: Навальный ответил на высказывание Пескова

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Алексей Навальный ответил Пескову на слова о Брилеве в Твиттере. Он назвал их лицемерием.

Оппозиционер Алексей Навальный дал ответ Пескову, выступившему с реакцией на расследование о Британском подданстве Брилева. Навальный назвал финальной стадией лицемерия слова пресс-секретаря президента.

Песков в эфире «Эха Москвы» выразил мнение, что Британское гражданство журналиста – не повод для его критики. Заявление прозвучало после того, как Алексей Навальный и ФБК выпустили расследование, в котором рассказали о том, что ведущий телеканала «Россия-1» – подданный Великобритании.

«Наличие у журналиста Брилева британского гражданства «не может являться поводом для обвинений или критики». Об этом сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. ФСЛ. Финальная стадия лицемерия», – комментирует в твиттере Навальный слова Пескова.

Сам Сергей Брилев после выхода разоблачения охотно подтвердил свое подданство, подчеркнув, что гражданства своего никогда и не скрывал. Он отметил, что об этом знали не только в федеральной миграционной службе, но и на рабочем месте.

Ранее «ФедералПресс» писал, что оппозиционер Алексей навальный нашел у известного журналиста федерального канала Сергея Брилева подданство Великобритании. Однако в момент выхода расследования ФБК информация о подданстве ведущего «России-1» находилась в свободном доступе в Википедии. Брилев является гражданином Великобритании с 2001 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.