Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москалькова посетила задержанных украинских моряков в СИЗО

Москалькова посетила задержанных украинских моряков в СИЗО
Заключенным предоставили доступ к библиотеке

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Омбудсмен посетила в СИЗО задержанных украинских моряков. Они не жаловались на условия содержания.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что посетила в московском СИЗО задержанных в Керченском проливе украинских моряков. Она пообщалась с Артеменко, Сорокой и Эйдером. Омбудсмен более двух часов разговаривала с ними об условиях содержания и состоянии их здоровья.

Она отметила, что военным оказывается вся необходимая медицинская помочь, им предоставили необходимые медицинские препараты. «Медики оценивают полученные ими травмы как ранения легкой степени тяжести», – написала она в инстаграме. По ее словам, моряки не жалуются на условия своего пребывания в СИЗО, они «содержатся в просторных, чистых камерах с большими окнами».

Кроме того, заключенным предоставили доступ к библиотеке, чтобы они могли выбрать книги, а также позволили открыть счета для оплаты дополнительных продуктов питания. Военные моряки также общаются с родными и друзьями через электронные средства связи.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», президент США Дональд Трамп встретится с российским коллегой, если Москва отпустит украинских моряков. Об этом заявил госсекретарь Майкл Помпео.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.