Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Комиссаров: конкурс «Лидеры России» стал для талантливой молодежи дверью в управленческую элиту

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин неоднократно говорил о том, что стране нужны компетентные и ответственные руководители.

Конкурс «Лидеры России» и другие проекты платформы «Россия – страна возможностей» реализуются как раз для того, чтобы выявлять талантливых людей, которые имеют хороший опыт и знания в разных отраслях и хотят применить их на благо страны, подчеркнул гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» АлексейКомиссаров.

В ходе большой пресс-конференции глава государства прокомментировал тему недовольства граждан некоторыми чиновниками. Путин подчеркнул, что есть люди, которые заняли важный пост, но не отдают себе отчет в том, что говорят. Это означает, что человек просто не готов к такой работе. Однако есть и порядочные чиновники, отметил президент. По его словам, речь идет о процессе взросления государственного аппарата. Он добавил, что руководство страны старается работать в этом направлении и проводит различные конкурсы среди молодых специалистов. Одним из них стал конкурс «Лидеры России».

«Президент России неоднократно говорил о том, что стране нужны компетентные и ответственные управленцы. Конкурс «Лидеры России» и другие проекты платформы «Россия – страна возможностей» реализуются как раз для того, чтобы выявлять талантливых людей, которые имеют хороший опыт и знания в разных отраслях и хотят применить их на благо страны. Люди, которые прошли все этапы конкурса «Лидеры России» – это, как правило, молодые специалисты, которым мы даем возможность проявить себя, доказать, что они не боятся ответственности и готовы работать на результат. Многие из финалистов уже получили новые назначения, в том числе в федеральных министерствах, а это очень высокая оценка. Мы следим за их судьбой и продолжим развивать конкурс. Для тех, у кого есть знания и опыт, он уже стал открытой дверью в управленческую элиту», – отметил Комиссаров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.