Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ГИБДД: повторных экзаменов не будет

ГБДД пока не будет вводить повторные экзамены

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. В ГИБДД раскритиковали свою же инициативу введения экзамена. Повторная проверка водителей проводиться не будет.

Водителям не придется второй раз сдавать экзамен при смене прав. Об этом заявили в ГИБДД, откуда идея и появилась изначально.

«В настоящее время нет никаких правовых оснований для проведения такой процедуры в подразделениях ГИБДД», – заявили в ведомстве.

Исходя из этого, введение повторных экзаменов на уровне закона не запланировано. Однако среди сотрудников ГИБДД уже началось активное обсуждение этой инициативы, пишет «RT». При этом идею поддержал глава Госавтоинспекции Михаил Черников. Напомним, водительское удостоверение граждане обязаны менять раз в 10 лет.

Заточлены партии «Единая Россия» выступили против введения повторных экзаменов. Так, чиновник Владимир Афонский уверен, что принятие такой инициативы было бы излишним. Нет никаких оснований проверять знания добропорядочных водителей. А вот злостным нарушителям, напротив, стоит устраивать экзамены и отбирать права в случае несдачи. Кроме того, подчеркивается, что правила дородного движения изменяются по несколько раз в году.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.