Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые предсказывают падение продолжительности жизни

жизнь
Такой риск ожидается среди представителей поколения Х и миллениалов

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Как передает издание Science Daily, в группы риска входят люди в возрасте 38 – 45 лет, а также 27 – 37 лет.

Эксперты из Университета Дьюка в США узнали о вероятности падения продолжительности жизни и увеличения риска преждевременной смерти. Такой риск ожидается среди представителей поколения Х и миллениалов.

Как сообщают ученые, в группу риска попали люди в возрасте 38 – 45 лет, который также обозначены как позднее поколение Х, а также в возрасте 27 – 37 лет, которые являются поколением Y или миллениалами. Чтобы определить вероятные причины смерти, эксперты провели анализ заболеваний с 1990 по 2016 года.

Исследователи пришли к выводу, что представители поколения X и миллениалы столкнулись с мировым финансовым кризисом в 2008 году и испытывали трудности в поиске работы. Это, в свою очередь, значительно повлияло на их здоровье. Так, по мнению ученых, чаще всего причиной смерти выступало самоубийство, передозировка наркотиков, частое употребление алкоголем, диабет, рак и ДТП.

«ФедералПресс» напоминает, что ученые научились по-новому определять биологический возраст людей. Для этого они проанализировали молодые и старые клетки соединительной ткани из кожи 133 человек, возраст которых варьировался от года до 94 лет.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.