Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые: алкоголь и кофе продлевают жизнь

кофе
Было исследовано 1,6 тысячи человек

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Эксперты провели исследования и узнали, что умеренное количество кофе и спиртного дает пользу.

Специалисты из Калифорнийского университета узнали, как алкоголь и кофе влияет на жизнь человека. Ученые выяснили, что люди, которые употребляют алкоголь в умеренных количествах, по сравнению с теми, кто полностью отказался о спиртного, живут дольше.

Для того, чтобы выяснить это, было исследовано 1,6 тысячи человек. Начиная с далекого 2003 года, каждые пол года, добровольцы проходили неврологические и нейропсихологические тесты. Кроме этого они выполняли когнитивные и физические задачи. Чтобы добиться результате, эксперты определили их рацион питания, физическую активность, изучили историю болезни и принимаемые лекарства.

В итоге, специалисты узнали, что те, кто выпивал умеренное количество спиртных напитков и кофе, чаще всего доживали до 90-летнего возраста. Кроме этого, у людей старше 70 лет с избыточным весом риск смерти был ниже, чем у испытуемых с обычным или недостаточным весом.

«ФедералПресс» напоминает, что эксперты из Университета Дьюка в США узнали о вероятности падения продолжительности жизни и увеличения риска преждевременной смерти. В группы риска входят люди в возрасте 38 – 45 лет, а также 27 – 37 лет.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.