Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За полтора года «Молодежка ОНФ» успела провести 55 всероссийских акций

В акциях приняли участие тысячи молодых людей

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Участники команды «Молодежки ОНФ» за полтора года провели 55 всероссийских акций. Участие в них приняли тысячи человек.

Среди самых ярких акций – «Уличный красава», «Классы доброты», «Безопасность детства», «Случайный вальс» и другие. Такой итог работы был озвучен на пресс-конференции. Там участники рассказали о результатах своей работы с августа 2017 года, а также запланировали мероприятия на будущее. В их числе – новый конкурс для юных дизайнеров «Дай пять! Дизайнер будущего», летний этап акции по дворовому футболу, форум «Рубеж 2019» и другие.

«За эти полтора года мы провели 55 всероссийских акций, – отметил руководитель департамента молодежных проектов общероссийского народного фронта Игорь Кастюкевич. – Но главный показатель – это то, что за каждой цифрой стоит огромная молодежная команда целой страны».

Среди планов «Молодежки ОНФ» на 2019 год – проведение второго командообразующего форума «Рубеж», где соберутся ребята со всей страны. Основной задачей мероприятия является сплочение команды неравнодушных молодых людей. Также летом 2019 года будет организован еще один этап футбольной акции «Уличный красава», в котором поучаствуют дворовые команды, непрофессиональные футболисты от 14 до 17 лет. В 2018 году акция объединила 35 тысяч молодых людей, а всего за два месяца было проведено 25 400 футбольных матчей.

«Мы не думаем останавливаться или закругляться. Мы интересны, и пока мы интересны молодежи, мы будем развиваться и расти. У нас нет членства, у нас совершенно разные люди. Главное – это быть, а не казаться командой», – отметил Кастюкевич.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова рассказала, что в ходе акции «Безопасность детства» вместе с «Молодежкой ОНФ» удалось посетить 42 тысячи объектов на которых активисты нашли тысячи нарушений.

«Многие из них уже исправлены. Исправление еще части мы контролируем. Но самое главное, что многие ребята ремонтировали площадки своими руками. И это в тысячу раз дороже», – замечает Анна Кузнецова.

Еще один проект, над которым идет совместная работа – «Класс доброты», в рамках него в образовательных учреждениях создаются площадки и условия, чтобы дети делали добрые дела, а взрослые учились это ценить и помогали им в этом.

Продюсер и режиссер Лина Арифулина рассказала о новом конкурсе для юных дизайнеров «Дай пять! Дизайнер будущего». Его участники в возрасте до 16 лет смогут придумать и предложить свой вариант модной одежды. Прием творческих работ будет открыт до середины февраля 2019 года. Жюри выберет около 30 лучших работ. По эскизам участников сошьют наряды, которые будут продемонстрированы на показе в Москве в особом сценическом жанре – «драматическое дефиле» или «фэшн-мюзикл». Это этюдное подиумное представление с участием звезд.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.