Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Омбудсмен опроверг информацию об особых условиях содержания Улюкаева в колонии

Алексей Улюкаев отбывает наказание в тверской колонии
Алексей Улюкаев отбывает наказание в тверской колонии

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Бывший министр был осужден за получение взятки от главы «Роснефти» Игоря Сечина. Чиновник получил два миллиона долларов за выдачу положительного заключения на покупку «Роснефтью» «Башнефти».

Экс-министр экономического развития России Алексей Улюкаев, осужденный за взяточничество, отбывает наказание в тверской колонии на общих основаниях. Информацию о ВИП-камере и особых условиях содержания бывшего чиновника опроверг представитель аппарата уполномоченного по правам человека в Тверской области.

«В СМИ распространяется информация о том, что якобы у Улюкаева отдельная камера и прочее. Это неправда. По нашей информации, он отбывает наказание на общих основаниях», – приводит РИА Новости слова представителя аппарата омбудсмена.

Как ранее писал «ФедералПресс», по данным источников Telegram-канала Mash, бывший министр содержится в отремонтированной палате и освобожден от необходимости ходить на зарядку, перекличку и работу.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.