Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более семи тысяч московских студентов будут бороться в финале олимпиады «Я – профессионал»

Всего в финале будут участвовать более 25 тысяч студентов
Всего в финале будут участвовать более 25 тысяч студентов

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. В финальный этап олимпиады «Я – профессионал» прошло втрое больше московских студентов, чем годом ранее. Среди них есть участники всех ведущих вузов Москвы – НИУ ВШЭ, МГУ, Бауманки и МГМУ.

В финальный этап олимпиады «Я – профессионал» прошли 7200 студентов из Москвы. Отметим, что в предыдущем сезоне конкурса заявок от москвичей было в три раза меньше – около 2,3 тысячи человек.

«В заключительный этап прошли студенты из 90 московских вузов. Среди них – НИУ ВШЭ, МГУ, Первый МГМУ им. Сеченова, МФТИ, МГТУ им. Н. Э. Баумана», – рассказала руководитель олимпиады Валерия Касамара.

Как отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков, по количеству участников лидирует и Санкт-Петербург – 3022 студента. Отличились также Свердловская и Томская области, Татарстан и Приморье. В целом, количество участников второго этапа в четыре раза выросло в Дальневосточном и в Северо-Кавказском федеральных округах. Вдвое больше студентов, прошедших в финальный этап в этом сезоне, из Южного, Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов.

Всего в финале будут бороться 25117 студентов. Напомним, что заключительный, практический этап стартует уже 26 января. Испытания пройдут в 50 городах страны, поэтому студенты смогут выбрать наиболее удобную площадку.

К слову, 28 января откроются профильные зимние школы для участников олимпиады. Студенты, которые покажут высокие результаты и пройдут отбор по мотивационным письмам, смогут попасть на практическую школу. Планируется, что эксперты будут читать лекции, проводить тренинги и деловые игры для участников. В конце января – начале февраля 24 школы пройдут в крупных городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Томске, Новосибирске, Тюмени и Самаре.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.