Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Виталий Милонов рассказал, чем опасны псевдомаги и как с ними бороться

Виталий Милонов считает, что государство должно бороться с недобросовестными экстрасенсами
Виталий Милонов считает, что государство должно бороться с недобросовестными экстрасенсами

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Депутат Виталий Милонов считает, что государству необходимо бороться с псевдомагами и псевдоколдунами. Об этом он рассказал в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей».

Десять лет назад минэконоразвития включило магов и колдунов в классификатор экономической деятельности, легализовав таким образом их деятельность. Однако остается неясным, как необходимо регулировать работу недобросовестных провидцев. Виталий Милонов уверен, что деятельность таких мошенников должна быть признана незаконной на государственном уровне.

По мнению петербургского парламентария, на сегодняшний день в России получили широкое распространение оккультизм и магия. Депутат считает, что шарлатаны, называющие себя экстрасенсами, напрямую влияют на здоровье граждан РФ. Именно поэтому государство должно оградить россиян от воздействия подобных мошенников, запретив их деятельность. Вместе с тем, автор инициативы добавил, что люди, занимающиеся такой работой искренне, безусловно существуют. Однако и их он назвал людьми не совсем здоровыми и предложил им отправиться в специализированное медицинское учреждение.

«[…] Сумасшедших я не ругаю, это люди больные и им надо заниматься в Кащенко. Конституция Российской федерации позволяет быть абсолютно довольным сумасшедшим человеком и снимать венец безбрачия дважды в день. Однако есть и опасные для общества вещи, когда человеку вместо лечения предлагают помощь мага или экстрасенса. После чего человек останется не только больным, но еще и без денег», – подытожил Милонов.

Как ранее сообщала НСН, ясновидящая, таролог и психолог Марианна Абравитова рассказала об особенностях своей работы, а также сообщила, что поддерживает инициативу депутата Милонова.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.