Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве стартовала зимняя школа «Финтех. Время меняться»

В Москве начала свою работу зимняя школа Банка ВТБ и НИУ ВШЭ «Финтех. Время меняться».
В Москве начала свою работу зимняя школа Банка ВТБ и НИУ ВШЭ «Финтех. Время меняться».

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Сегодня в Москве стартовала одна из зимних школ для набравших высокие баллы на отборочном онлайн-этапе и прошедших конкурс мотивационных писем в олимпиаде «Я – профессионал». Мероприятие проходит при поддержке банка ВТБ и НИУ ВШЭ.

Сегодня в Москве начала свою работу зимняя школа Банка ВТБ и НИУ ВШЭ «Финтех. Время меняться». В мероприятии примут участие 144 финалиста олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Бизнес-информатика» из 34 регионов страны.

«Очевидно, что IT-сфера сегодня одна из самых привлекательных на рынке для молодых специалистов. Мы очень благодарны нашим партнерам за то, что они приближают участников олимпиады к профессии, рассказывая о процессах и технологиях, о которых студенты зачастую не имеют возможности в деталях узнать на вузовских лекциях», – уточняет руководитель олимпиады Валерия Касамара.

В течение трех дней участников зимней школы ждет интенсивное погружение в цифровые технологии. С участниками проведут командную деловую игру «Стокер»,которая моделирует процессы в крупной финансовой корпорации и обсудят анализ поведения клиентов в эпоху соцсетей, «моральную дилемму» открытости информации.

«Стремительное развитие новых технологий повышает требования к профессиональной компетентности человека. Чтобы быть востребованным, необходимы гибкость, любопытство, готовность учиться и каждый день открывать для себя что-то новое. Важно, что погрузиться в профессию, узнать об актуальных трендах и прокачать свои soft skills участникам зимних школ помогают наставники - специалисты ведущих игроков на финансовом рынке», – рассказал заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков.

Спикерами на мероприятии выступят: заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Ольга Дергунова и ряд руководителей подразделений информационных технологий ВТБ, заведующая кафедрой инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий НИУ ВШЭ Светлана Мальцева, генеральный директор представительства Gartner в России, исполнительный партнер, вице-президент Мария Вожегова и другие ведущие эксперты отрасли.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.