Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В день похищения картины в Третьяковке совершили еще одну кражу

Третьяковская галерея
В день похищения картины в Третьяковке совершили еще одну кражу

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Возбуждено еще одно дело о краже из Третьяковской галереи. На этот раз речь идет о шубе.

Из Третьяковской галереи 27 января было похищена не только картина Архипа Киунджи «Ай-Петри. Крым», у одной из посетительниц пропала шуба, которая оценивается в 250 тысяч рублей. По факту кражи дорогостоящего предмета одежды сотрудники полиции завели уголовное дело.

Выяснилось, что кража шубы из гардероба произошла незадолго до похищения картины. Шуба, принадлежащая безработной гражданке 1971 года рождения, пока не найдена. По факту пропажи одежды возбуждено уголовное дело.

Добавим, что картину Архипа Куинджи вернут на выставку в Инженерный корпус и она будет там находиться до ее окончания, до 17 февраля. Об этом на своей странице в Твиттере сообщил директор департамента музеев Министерства культуры РФ Владислав Кононов, пишет «Интерфакс».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 27 января из Третьяковской галереи была похищена картина художника Архипа Куинджи. Вскоре полицейские задержали подозреваемого в краже, им оказался 31-летний мужчина. В настоящее время он арестован. Полотно было найдено на одной из строек. После инцидента билеты в Третьяковку оказались распроданы.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.