Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Хованская: нацпроект по жилью невозможно реализовать

Ветхий дом
Депутат Хованская сомневается в реализации нацпроекта по жилью

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Шансы выполнения амбициозных планов правительства невелики.

Глава комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская заявила, что не верит в реализацию национального проекта «Жилье и городская среда».

«В таком объеме нацпроект не реализуем. Его удастся реализовать только в случае, если с нас снимут санкции, если экономический кризис не разовьется, сейчас медленно, но он развивается. Тогда мы выполним. Это вообще очень напряженный проект», – отметила Хованская.

Парламентарий заявила также, что бессмысленно гнаться за какими-то показателями в строительстве жилья.

«Я не понимаю, зачем строить ради того, чтобы строить. Для чего мы хотим строить 120 млн квадратных метров жилья? Какую проблему государство хочет решить? Поддержать застройщиков? Это одна задача. Моя задача – поддержать граждан, коренных москвичей, которые нуждаются в жилье, которые живут на этих 3-4 метрах в коммуналках. А программу расселения коммуналок отменили», – пояснила свою позицию Галина Хованская.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.