Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Финансовом университете подвели итоги зимней школы «HR-школа будущего»

Зимние школы проводятся на базе проекта уже во второй раз
Зимние школы проводятся на базе проекта уже во второй раз

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. В Москве завершилась зимняя школа «HR-школа будущего» на базе Финансового университета при правительстве РФ.

В «HR-школе будущего» поучаствовали 95 финалистов олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Управление персоналом» из 35 регионов страны.

В течение трех дней участники зимней школы, набравшие высокие баллы на отборочном онлайн-этапе и прошедшие конкурс мотивационных писем, погружались в практическую сторону профессии «менеджера по развитию талантов».

«Зимняя школа – это площадка, на которой встречаются талантливые участники, эксперты и работодатели. Она также помогает поддерживать и развивать коммуникацию между победителями олимпиады из разных уголков страны», – отметил заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков.

Эксперты в сфере управления персоналом рассказали участникам о новых трендах в отрасли, в каких сферах технологии способны заменить сотрудников, а в каких – нет, как в компаниях адаптируют кадровую политику в соответствии с цифровой трансформацией процессов.

Перед участниками школы выступили руководители HR-подразделений органов государственной власти и крупных российских компаний, которые поделились практическими сторонами профессии.

Зимняя школа «HR-школа будущего» – одна из 24 зимних школ олимпиады я профессионал, которые в 2019 году проходят по 46 направлениям олимпиады в 24 городах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.