Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Полиция отобрала пояс у «смертника» из Храма Илии Пророка

Оцепление снято. Лжетеррорист отправился в отделение полиции
Оцепление снято. Лжетеррорист отправился в отделение полиции

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Полиция сняла оцепление в районе храма. «Террорист» был доставлен в отделение.

Правоохранители разорвали ленточку, оцеплявшую район Храма Илии Пророка. Мужчина, угрожавший взорвать себя, был задержан и доставлен в отделение полиции «Хамовники».

adb74a8c48a1e25e24253e62edf4d5d0.jpeg

Корреспондент «ФедералПресс» с места событий передает информацию о том, что на «смертнике» вместо пояса со взрывчаткой полицейские обнаружили муляж. Причем муляж был сделан очень неаккуратно, из двух обыкновенных пластиковых бутылок и нескольких батареек фирмы «Varta».

Мужчина, устроивший переполох в храме, доставлен в отдел полиции «Хамовники». Попасть туда не удалось. Правоохранители не дали официальной информации по поводу инцидента.

ab4f97ee1e74336d184d96bd8e3ccc99.jpeg

Ранее сообщалось, что неизвестный пробрался в храм во время службы и заявил, что он террорист-смертник. Мужчина требовал разговора с российскими властями. Охрана просто-напросто выгнала «террориста» из храма, район оцепили.

Однако когда СМИ обратились за комментарием в МВД, ведомство поспешило опровергнуть происшествие. Дежурный утверждал, будто бы на самом деле дебошир просто поссорился с охранником храма.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.