Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Общественная палата разработала памятку по развитию корпоративного волонтерства

Памятка будет полезна начальникам и главам предприятий
Памятка будет полезна начальникам и главам предприятий

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Эксперты общественной палаты показали новый стандарт развития корпоративного волонтерства. Памятка предназначена для малого и среднего бизнеса.

Эксперты общественной палаты РФ разработали памятку по развитию добровольчества на предприятиях малого и среднего бизнеса.

«Эксперты общественной палаты проанализировали опыт компаний, где уже существует корпоративное волонтерство, и создали стандарт – некое меню из мер, которые новая компания может принять у себя», – говорит один из разработчиков стандарта заместитель председателя комиссии ОП РФ Илья Семин.

Для компаний, которые хотели бы проявить социальную ответственность, но не знают, с чего начать, эксперты ОП РФ подготовили стандарт развития корпоративного волонтерства. Его вывела комиссия общественной палаты по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка. Памятка, прежде всего, будет полезна главам предприятий.

В стандарте дается определение корпоративного волонтерства, обозначаются формы и направления добровольческой деятельности, меры поддержки для участников волонтерских проектов и многое другое.

«Мы считаем, что корпоративное волонтерство – это одна из форм участия бизнеса в решении социальных задач по снижению неравенства в обществе», – добавил Семин.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.