Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые популярные города для отдыха 8 Марта

Для поездок по России чаще всего выбирают Москву, Сочи и Симферополь
Для поездок по России чаще всего выбирают Москву, Сочи и Симферополь

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. В марте нерабочими станут 8, 9 и 10 марта.

Россияне чаще всего на предстоящие праздничные дни, посвященные Международному женскому дню, выбирали поездки в Прагу. Согласно данным о бронировании с 6 по 10 марта, в числе наиболее популярных зарубежных направлений также Стамбул и остров Бали.

В десятку самых популярных среди россиян также вошли Тель-Авив, Барселона, Нячанг, Тиват, Рим, Париж и Ереван. В этом году 35 % путешественников отметят 8 Марта за границей, в прошлом году этот показатель был меньше на 2 %.

Для поездок по России чаще всего выбирают Москву, Сочи и Симферополь. При этом цена на билеты выросла почти на 24 %. Средний чек на перелет туда и обратно составляет около 20 тысяч рублей, пишет Russia Today со ссылкой на сервис для путешественников Biletix.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», треть россиян хочет встретить День влюбленных в путешествии. Наиболее популярное направление внутри страны – Сочи.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.