Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Так выглядит зима в аду?» Черный снег на Кузбассе переполошил иностранные СМИ

О черном снеге на Кузбассе узнали заграничные СМИ
О черном снеге на Кузбассе узнали заграничные СМИ

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. На черный снег, покрывший сибирские города, обратили внимание иностранные СМИ. За границей решили, что это какое-то воплощение ада.

В Сибири выпал черный снег. Сразу в нескольких городах осадки перемешались с угольной пылью. Это обеспокоило не только жителей, которых щедро обсыпало черным снегом, но и иностранные СМИ. Зарубежные пользователи Twitter увидели фотографии сибиряков и решили, что они сделаны прямо в аду.

«Это так выглядит зима в аду? Жуткий черный снег выпал в Сибири», – удивляется один из иностранных пользователей соцсети.

Кроме того, в Twitter заметили, что Россия богата природными красотами, однако стране катастрофически не хватает экологического регулирования. Без него вся красота разрушается.

Все это дает шокирующий эффект. Особенно вкупе с декабрьской новостью о том, что в одном из российских городов покрасили сугроб белым.

Власти в ответ лишь пожимают плечами – ситуация тянется в регионе уже много лет. Граждане ее буквально «унаследовали».

И это лишь часть проблемы, поскольку угольная пыль на самом деле находится не только в снегу, она пронизывает воздух. Все это накладывает серьезный отпечаток на здоровье жителей Сибири. Они часто болеют, а их продолжительность жизни на четыре года ниже, чем у остальных россиян.

Для спасения экологии региона иностранцы предлагают устроить бойкот угольной промышленности России. Однако, учитывая масштабы производств, эффекта эта мера, вероятно, не даст, пишет «Science Alert».

Ранее сообщалось, что прокуратура начала проверку из-за черного снега на Кузбассе.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.